УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 февраля 2020 года осуществляется приём в первый класс на 2020-2021 учебный год .

Список документов, необходимых для приема в школу детей в первые классы:

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

·     ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

·     Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

2. Сроки приема заявлений в первый класс:

01.02.2020 – 30.06.2020 – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории), в том числе имеющих право на получение мест в муниципальных образовательных учреждениях в первоочередном порядке ;

01.07.2020 – 05.09.2020 – прием детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

3. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

4. Для зачисления родителям необходимо предъявить следующие документы:

·   паспорт родителя (законного представителя) (подлинник и копия);

·   свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

·   документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания (пребывания (свидетельство формы № 3 или свидетельство формы № 8)* на закрепленной территории.

5.Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.  Отдел  образования Администрации МО « Черноярский район» вправе разрешить приём детей в организацию в более раннем или более позднем возрасте.

7. Зачисление ребенка в образовательное учреждение оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32

Постановление о закреплении МОО Черноярского района за конкретными территориями

Договор

Согласие на обработку данных родителя