Путевка в детский оздоровительный лагерь "Березка"

В рамках оздоровительной компании 2020 года можно получить бесплатную путевку для детей в возрасте от 7 до 18 лет в круглогодичный загородный оздоровительный лагерь Астраханской области «Березка». Лагерь расположен в зоне загородных здравниц Астрахани, в живописном и экологически чистом уголке дельты. Всего 30 минут от центра г. Астрахани.

Путевки предоставляются для категории детей находящихся в трудной жизненной ситуации:

- дети, оставшиеся без попечения родителей (находящиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации);

- дети, находящиеся под опекой  (попечительством), в приемных семьях, не проживающие в школах- интернатах;

- дети-инвалиды;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

-  дети, проживающие в многодетных семьях;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Для подачи заявки  необходимо обратиться в Управление образования  администрации МО «Черноярский  район» по адресу:  пл. Ленина, 3а  1-ый этаж, кабинет № 1. Время работы понедельник - с 08.00 до 17.00, вторник-пятница с 08.00 до 16.00 Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Перечень документов:

- заявление о предоставлении услуги (заполняется во время подачи документов)

- паспорт заявителя (законного представителя)+ копия

- свидетельство о рождении ребенка (паспорт при достижении им возраста 14 лет)+ копия

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, подтверждающую отсутствие противопоказаний к оздоровлению (от участкового педиатра в произвольной форме)

- документ, подтверждающий регистрацию заявителя и его семьи (справка о регистрации (пребывания) по месту жительства) + копия

- справка из социальной защиты, подтверждающая статус мало обеспеченности заявителя и его семьи

- справки, подтверждающей факт установления инвалидности (для детей- инвалидов) + копия

- удостоверение многодетной семьи;

По всем вопросам обращаться по телефону 2-18-69, мин.обр. 52-31-87