Социальная служба

План работы социального педагога на 2019 – 2020 учебный год

Цель: Создавать условия для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения обучающихся в школе, семье и социальном окружении.

Задачи:

1. Продолжить работу по предупреждению правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

2. Продолжить деятельность по предупреждению семейного неблагополучия.

3.Организовать работу по профилактике асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений обучающихся, пропаганда ЗОЖ.

4. Организовать своевременную, комплексную, личностно-ориентированную, социально-педагогическую, психологическую и правовую помощь обучающимся и родителям, а также детям «группы риска», которые имеют проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально-опасном положении.

5. Повышать педагогическую и правовую культуру всех участников образовательного процесса и родителей.

6. Осуществлять деловое партнерство по работе с семьями «социального риска» и детьми «группы риска» с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отделом опеки и попечительства. посмотреть>>

Циклограмма >>